Кизел, 19.11.2015, 05:03

Права на квартиру лиц, приобретающих на межбюджетные средства - почему они не регистрируются тсж?

Вопрос №8749662 из г. Пермь
опубликован 19.11.2015, 05:03
Помогите разобраться на основание каких таких законов тсж регистрирует права на квартиру людей, приобретших на межбюджетные средства,. Помогите! Это крик о помощи! Я бъюсь за эту квартиру 5 лет, живя до мая этого года в аварийном. Непригодном для проживания дома. Не только я но и несовершеннолетний сын, дочка у которой маленький грудной ребенок. О том что мы приобрели квартиру на межбюджетные средства и что у нас не будет средств на достройку в ЖСК знали все... и жилищная инспекция и минстрой и уполномоченная по правам человека и сотрудники приемной президента.. и многие многии другие... и допустили то,что сейчас у нас нет никаких прав на квартиру имеется обширная переписка.. было даже возбуждено уголовное дело на первого застройщика, но закрыли, так как нам арбитраж отдал квартиры.. Почему нас, дольщиков, тех кто приобрел квартиры на денги межбюджетных трансфертов.. прировняли к дольщикам. У которых деньги не такие как у нас? ПОМОГИТЕ НАЙТИ ВЫХОД ИЗ ТУПИКА!
Лучший ответ
Рекомендуется

Валентина, я могу предположить, что Вы не совсем правильно расставляете акценты в Вашей ситуации. Не имеет никакого экономического и правового значения, откуда взялись деньги на финансирование постройки квартир у первого застройщика, межбюджетные это были трансферы или средства бюджетов или что-то еще. Деньги - они и есть деньги. Другое дело, что, как я понял, денег этих не хватило. Застройщик обанкротился, и дольщики (включая Вас) встали перед необходимостью достраивать квартиры за свой счет. Для этой цели был создан ЖСК. Возможности внести пай на достройку у Вас нет, поэтому ЖСК отказывает Вам в регистрации права на Вашу квартиру.

Валентина, считаю, что в сложившейся ситуации Вам (и иным, оказавшимся в Вашем положении дольщикам) следует, в первую очередь, разыскать решение Администрации о выделения Вам средств на постройку квартиры. Как сформулировано это решение, выделить некоторую сумму или выделить квартиру? В последнем случае Вы вправе добиваться от Администрации финансирования Вашего пая в ЖСК во исполнение этого решения.

19.11.2015, 05:20
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Спасибо за консультацию.По договору с администрацией выделялись денежные средства на приобретение квартиры , но только после того как будет предаставлен договор купли продажи либо долевое участИЯ.В платежном поручение ,когда перечислялись деньги на счет застройщика Указано Квартира Горбунову И В(шахта северная тэо 1317),договордолевого строительства 25.10.2010 Пр 428 13.07 05 ,распоряжение главы м.района от 09 11 10 Без ндс

19.11.2015, 06:58

Вот содержание договора с администрацией, решения, на основании которого был заключен этот договора, распоряжения главы муниципального района от 09.11.2010 будет иметь принципиальное значение.

В любом случае обращайтесь в администрацию с заявлением о направлении дополнительного финансирования.

19.11.2015, 13:14