Права на квартиру лиц, приобретающих на межбюджетные средства - почему они не регистрируются тсж?
Валентина, я могу предположить, что Вы не совсем правильно расставляете акценты в Вашей ситуации. Не имеет никакого экономического и правового значения, откуда взялись деньги на финансирование постройки квартир у первого застройщика, межбюджетные это были трансферы или средства бюджетов или что-то еще. Деньги - они и есть деньги. Другое дело, что, как я понял, денег этих не хватило. Застройщик обанкротился, и дольщики (включая Вас) встали перед необходимостью достраивать квартиры за свой счет. Для этой цели был создан ЖСК. Возможности внести пай на достройку у Вас нет, поэтому ЖСК отказывает Вам в регистрации права на Вашу квартиру.
Валентина, считаю, что в сложившейся ситуации Вам (и иным, оказавшимся в Вашем положении дольщикам) следует, в первую очередь, разыскать решение Администрации о выделения Вам средств на постройку квартиры. Как сформулировано это решение, выделить некоторую сумму или выделить квартиру? В последнем случае Вы вправе добиваться от Администрации финансирования Вашего пая в ЖСК во исполнение этого решения.
Спасибо за консультацию.По договору с администрацией выделялись денежные средства на приобретение квартиры , но только после того как будет предаставлен договор купли продажи либо долевое участИЯ.В платежном поручение ,когда перечислялись деньги на счет застройщика Указано Квартира Горбунову И В(шахта северная тэо 1317),договордолевого строительства 25.10.2010 Пр 428 13.07 05 ,распоряжение главы м.района от 09 11 10 Без ндс
Вот содержание договора с администрацией, решения, на основании которого был заключен этот договора, распоряжения главы муниципального района от 09.11.2010 будет иметь принципиальное значение.
В любом случае обращайтесь в администрацию с заявлением о направлении дополнительного финансирования.