Москва, 17.11.2015, 22:49

Необходимо лишний раз акцентировать внимание на важности страховки от невылета.

Вопрос №8750085 из г. Москва
опубликован 17.11.2015, 22:49
30 апреля этого года мы планировали вылететь на отдых в Египет. Была куплена и полностью оплачена путёвка. У нас маленький ребёнок, и мы планировали взять страховку от невылета, но не акцентировали на этом внимание, а менеджер турфирмы нам её не оформил. Однако оказалось так, что я тяжело заболела, и вместо вылета на отдых я легла на месяц в больницу. Путёвки мы сначала располовинили в надежде подлатать моё здоровье и вылететь на неделю позже. Но когда оказалось, что состояние моё достаточно тяжёлое, приняли решение путёвки продавать как горящие - чтобы нам вернули хоть какие-то деньги. Для продажи нашей путёвки менеджер потребовал сдать наш экземпляр договора. По прошествии трех недель нам сообщили, что путевка не продалась и нам вернули лишь 10%. Мы были весьма озабочены состоянием моего здоровья, поэтому данный вопрос у нас был лишен должного внимания. Можно ли теперь - через полгода - и без договора доказать свою правоту и вернуть деньги за не использованную нами путевка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина!

Можно попробовать при наличии квитанции в соответствии с законом РФ "О защите прав потребителей".

17.11.2015, 22:55

Спасибо, мы оплачивали картой. То есть можно взять выписку со счета. И куда с этим идти- ещё к туроператору или в суд?

17.11.2015, 22:58

Ирина!

Для начала претензию туроператору грамотно составить, выписку взять желательно и о возврате 10%, а затем уже в суд с исковым заявлением.

17.11.2015, 23:00