Благовещенск, 18.11.2015, 05:30

Порядок предъявления претензии и выдачи документов при замене электросчетчика по инициативе исполнителя

Вопрос №8751908 из г. Благовещенск
опубликован 18.11.2015, 05:30
Каков порядок предъявления претензии и какие документы должны выдаваться потребителю в случае замены электросчетчика по инициативе исполнителя? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Извините, но я не совсем понятно изложил вопрос. Ситуация такова: моему отцу некоторое время тому назад работник УК предложил заменить электросчетчик. При этом он его попросил расписаться в каком-то журнале. Никаких документов при этом ему не было выдано. В настоящее время уже энергоснабжающая организация предъявляет ему претензию об образовавшейся задолженности из-за несвоевременной замены счетчика. Всё это время отец исправно оплачивал потреблённую электроэнергию по показаниям старого счётчика. Обоснованны ли претензии энергетиков?

Спасибо!

18.11.2015, 05:43

работник УК предложил заменить электросчетчик. При этом он его попросил расписаться в каком-то журнале. Никаких документов при этом ему не было выдано. - так счетчик новый или старый??

18.11.2015, 06:06

должны выдать паспорт на счетчик с указанием срока поверки

18.11.2015, 05:32

Извините, но я не совсем понятно изложил вопрос. Ситуация такова: моему отцу некоторое время тому назад работник УК предложил заменить электросчетчик. При этом он его попросил расписаться в каком-то журнале. Никаких документов при этом ему не было выдано. В настоящее время уже энергоснабжающая организация предъявляет ему претензию об образовавшейся задолженности из-за несвоевременной замены счетчика. Всё это время отец исправно оплачивал потреблённую электроэнергию по показаниям старого счётчика. Обоснованны ли претензии энергетиков?

Спасибо!

18.11.2015, 05:43

работник УК предложил заменить электросчетчик. При этом он его попросил расписаться в каком-то журнале. Никаких документов при этом ему не было выдано. - так счетчик новый или старый??

18.11.2015, 06:06

Насколько я знаю требование о замене электросчётчика потребителем должно быть изложено в предписании установленного образца. Если такое предписание потребителю не выдавалось, вправе ли энергоснабжающая организация производить расчёт оплаты за электроэнергию по нормативу?

Спасибо!

18.11.2015, 06:32