Новосибирск, 18.11.2015, 09:14

Проблемы с безопасностью и отношением в детском саду № 5 Звездочка вызывают озабоченность родителя

Вопрос №8753475 из г. Новосибирск
опубликован 18.11.2015, 09:14
Мой ребенок, 2011 г.р. посещает детский сад № 5 Звездочка и каждый день, провожая ребенка в группу я очень переживаю, все ли будет с ним в порядке и не получу ли я ребенка-инвалида. Дело в том, что моего ребенка постоянно кусает сын воспитателя, работающего в этом же детском саду. Это не просто укусы, а с синяками и кровоподтеками. Забирая его из сада, я часто вижу укусы на щечках, ушах, носу. Я пыталась с ней поговорить, однако она ничего не хочет слушать, оскорбляет меня и говорит, что ничего страшного не происходит, что ее сын молодец и что он готовиться к взрослой жизни, называя моего сына слишком мягким. Заведующая ничего не предпринимает, коллектив защищает свою коллегу, т.к. у них не кому работать (маленькая заработная плата). Но что мне делать? Как поступить? Ожидать, когда в следующий раз моему сыну это мальчик выткнет глаз, например, или еще что-то более страшное произойдет. Перевестись в другой детский сад очень проблематично, практически невозможно, перевелись в другую группу в этом же детском саду, однако воспитатель заявляет прямо, что не хочет видеть моего ребенка, т.к. я скандалистка, при этом она является подругой мамы кусающегося мальчика и ее коллегой. Разве это педагогично? Я всего лишь хочу быть спокойна, что мой ребенок под присмотром и здоров. Как может работать воспитателем женщина, которая поощряет, что ее сын обижает и кусает других людей. Заведующая все это знает и прикрывает. Если ничего не будет меняться, я напишу во все органы, которые мне помогут в этом разобраться. Воспитателя зовут - Левак Наталья Сергеевна.
Лучший ответ
Рекомендуется

трудно дать совет в данном случае, но вы должны обязательно писать в администрацию города (соц.отдел) , прокуратуру с просьбой разобраться... быть может есть смысл аккуратно научить ребенка давать сдачи в такой ситуации...

18.11.2015, 09:18

МЫ его учим, но он у нас очень боится ударить кого - либо по причине словесного наказания.

18.11.2015, 09:27

не понятно: "по причине словесного наказания." кто словесно наказывает ? воспитатель? и вы так наказывайте обидчика при встрече ... иногда нужно применять метод - "с волками жить по волчьи выть" или тебя сожрут... конечно можно вести разговор о высоких педагогических методах, но в данном случае не с кем вести эти разговоры....

18.11.2015, 09:33

Здравствуйте, Ксения! Попробуйте для начала переговорить с заведующей дет.садом. Если она не примет никаких мер, обратитесь на ее имя с официальной жалобой на неисполнение воспитателем своих обязанностей. Если и это не поможет, посетите с ребенком хирурга, который зафиксирует повреждения кожи и пишите жалобу - в местную администрацию, прокуратуру. Справку приложите. Но будьте готовы к тому, что администрация дет.сада "сплотится" против Вас, и Вам придется поменять дет. сад, ну, или хотя бы поменять группу в дет.саду.

18.11.2015, 09:35

Группу поменяли, там воспитательница открещивается от нашего сына, а заведующая детского сада все это покрывает, и ссылается на то, что работать некому.

18.11.2015, 09:42