Возможно ли оплатить долг с материнского капитала для переоформления квартиры?
Я бы хотела узнать. У меня квартира в которой мы живем с двумя детьми маленькими, отца. Он собственник! Я мать одиночка двух детей трех лет и полгодика. Хочу переоформить квартиру на себя, но там висит долг в 110000 рублей. Переоформить квартиру пока там долг мне не дают... Возможно ли с материнского капитала оплатить долг что бы дали разрешение на переоформление квартиры? Мне нужна эта квартира а собрать такую сумму я не могу.
Оплатить долги материнским капиталом нельзя
Наличие долгов не является препятствием для оформления сделки
Нет, нельзя оплатить долги мат. капиталом. Вместе с тем вы имеете возможность переоформить квартиру и с долгами. Кто вам сказал, что нельзя - непонятно.