Спор о земельном участке - преимущества и действия по закону

Земельному участку нашему 28 лет. 2 года назад появились наглые соседи. Я попросила у сельсовета отдать мне участок 8 соток между нами, т. к. соседи хотят спилить 35 берез, находящихся длиже к нашему забору и чтобы они близко к участку нашему не подходили). Так достали. Забор сетка и как на витрине. Кадастровый инженер обмерял, я подала документы. Их рассматривали 30.10.2015, но решения не было: соседи подали на тот же участок в Земельный комитет. У них 46 соток у нас 21. Кроме того их забор перекроет выезд машин к нашему дому (2 е ворот) и выход из 2-х калиток. Не пожарной, не скорой помощи не проехать, а мы пенсионеры (по 60 лет). Наш участок переоформлен в 2012 г., имеется кадастровый номер и точки привязки. У них нет. Когда я подавала документы-у них даже собственник был не известен. Затознакомства имеются. Что мне делать? У меня есть преимущества и какие? Законы какие? 20 ноября снова рассмотрение. Спасибо за ранее.
Лучший ответ

Если проезд и проход к вашему зем. участку будет полностью закрыт фактом выделения зем участка вашим соседям, то есть основания для признания выделения незаконным (в судебном порядке). Если нет, то кто успел тот и оформил. Из вашего вопроса непонятно на каком праве вы хотите зем уч. (собственность или аренда)? Вид разрешенного пользования зем. уч.? Был ли аукцион ?

Бесплатные консультации (4852) 90-62-63