Возможность продления отпуска при отсутствии места в саду для ребенка - вопрос педагога-психолога.
Работаю в саду педагогом-психологом, на данный момент в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Ребенку в январе 2016 исполняется 3 года. На этот момент я должна выйти на работу. Вопрос: продлят ли мне отпуск, если место ребенку в саду не будет предоставлено?
Здравствуйте! К сожалению,нет.Вы можете оформить отпуск без содержания по согласованию с работодателем.
Нет. отпуск по уходу за ребенком предоставляется до достижения возраста 3-х лет.
ст. 256 ТК РФ.
По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.