Семейные проблемы - долг за квартиру и возможность получения алиментов
Заключите нотариально удостоверенное соглашение об оплате алиментов, в нем можете прописать любую сумму, но лучше не привязывайте её к долям от заработка, а установите процентом от минимального прожиточного минимума на детей в вашем регионе.
Что касается квартиры подайте иск о признании ваших родственником утратившими право пользования жилым помещением и выписывайте их из квартиры (если уж они сами настаивают на том, что не живут там).
В идеале иск надо было подавать до взыскания с вас долга по ЖКХ, тогда можно было бы снизить размер задолженности.
Вообще рекомендую обратиться с этим вопросом к юристу по месту жительства, в вашей ситуации есть много моментов требующих изучения документов (как например долги наследодателей).