Обои в новой квартире начали отваливаться и обнаружена плесень - как найти причину и ответственного?

Год назад заехали в новую квартиру (с голыми стенами, без ремонта)-в январе 2015 сделали ремонт - поклеили в коридоре обои - вчера стали отваливаться обои - отогнула лист а там все в черной плесени! На обоях желтые разводы - похоже, что было затопление водой с верху, но мы этого не заметили, так как обои очень плотные - под кожу и не промокают. Что делать как выявить виновника затопления или вообще обнаружить причину возникновения этой плесени? Обзвонила в городе все экспертные организации - все говорят что такими экспертизами не занимаются.
Лучший ответ

вызывайте представителя управляющей компании и соседей, в т.ч. сверху - нужно составить акт о затоплении, искать первопричину, только при установлении виновного лица сможете и ущерб имуществу взыскать

Управляющая компания не может найти причину возникновения плесени. Стена внутри сухая. М по этому версию - протекание стояка с той стороны стены - сразу отменили. Возможность затопления с верху они не отрицают, но и никаких подтверждений этому нет. Что делать?