Пользователь 9111.ru
Вязники, 26.10.2009, 12:31

ЖКХ требует оплаты за Текущий ремонт без договора - что делать на следующем суде?

Вопрос №876185 из г. Вязники
опубликован 26.10.2009, 12:31
Мы незаключали договор с ЖКХ на услугу Текущий ремонт и содержание жилья всё это время нам насчитывали долг Три раза судья отклоняла их иск так как нет договора. Теперь ЖКХ передали дело другой судье Вот будет суд 5.11.2009. Подскажите пожалуста что можно сделать. Мы в своих заявлениях всегда отмечали что готовы платить по сделанной работе и по выставленым счетам проделанной работы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Эдуард,я ответил Вам на мейле, что судьи все разные, но закон одинаков.

Како-то договор Вы же заключали с ЖКХ. Что туда входит я же не могу судить не видя его. Лично у меня единый договор, отдельный договор на текущий ремонт и содержание жилья не заключался.

Виктор Николаевич

26.10.2009, 13:18

Здравствуйте, Эдуард!

Нелегко что-либо подсказывать или советовать как вести себя в суде не видя договорных обязательств. Но ведь предыдущий судья находил основания для отклонения иска ЖКХ.

Видимо находил законные основания. Почему Вас тогда смущает смена судьи. Закон то остался прежним.

Виктор Николаевич.

26.10.2009, 12:38

Уважаемый Эдуард.

На мо

26.10.2009, 13:14

Уважаемый Эдуард.

На мой взгляд отстутсвие договора указывает на то, что ЖКХ должны докуиментально подтвердить расходы на ремонт Вашей квартиры. Вот именно такое документальное подтверждение и будет основанием для взыскания с Вас этих сумм.

В противном случае - оснований, на мой взгляд, нет.

С уважением,

Виктория

26.10.2009, 13:16

Я имею в виду-если нет договора то могут ли спрашивать долг и по поводу судьи не все же судьи одинаковы.

26.10.2009, 12:51