Спор о долге за электричество в разводе - кто виноват и как помочь бывшему мужу?

В разводе 5 лет, бывший муж выписан 4 года назад. Собственником квартиры был муж, 3 года назад собственником стала я. но сведения в энергокомпанию о смене собственника не подала. У мужа сняли с карточки предполагаемый долг за свет, хотя долга нет, тяжба идет между двумя энергокомпаниями, которые не могут поделить сферу действия. Виновата ли я в жанной ситуации? И что делать бывшему мужу?

Лучший ответ

Вас это вообще никак не касается! Муж может обратиться в суд о взыскании данных денег. Если к Вам начнут предъявлять претензии сначала пишите жалобу (можно в прокуратуру и Роспотребнадзор), а потом обращайтесь в суд.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте. Вы то ту при чем? Супругу необходимо предоставить документы, подтверждающие, что он не собственник. Пусть обратится к приставам, деньги вернут

бывший муж меня обвиняет в том, что я не подала сведения о смене собственника. есть ли закон, обязывающий это сделать? и как упр компания должна узнать о смене собственника?