Как уменьшить штраф за отсутствие кассовой книги в обособленном подразделении?

По акту налоговой проверки нас ожидает штраф за отсутствие кассовой книги предприятия в обособленном подразделении (за неоприходование торговой выручки от продажи алкогольной продукции). Мы не знали, что надо вести кассовую книгу в ОП. ОП создано чисто для подачи деклараций в ФСРАР, в одном муниципальном образовании с головным офисом, на учете в одной налоговой, без расчетного счета и выделенного баланса. В ОП только продавцы, нет ни бухгалтера, ни компьютера. Касса предприятия в головном офисе ведется. Как можно уменьшить штраф? Возможно ли добиться оформления штрафа на должностное лицо, не на организацию? Какие смягчающие обстоятельства можно указать в ходатайстве об уменьшении штрафа? Заранее огромное СПАСИБО! Очень нужна квалифицированная помощь! Находимся в маленьком городке, негде получить юридическую консультацию.
Лучший ответ

Вот и тут Вы экономите на юридической помощи. Будете и дальше так продолжать, то и другие штрафы будут. Обращайтесь очно к адвокату, тем более Ваш вопрос связан с предпринимательской деятельностью.

Прежде чем вам помочь, нужно изучить акт проверки

Это не вопрос, а полноценная консультация. Надо знать более подробную информацию. Дата составления акта, насколько правомерно было составление Акта и другие важные вопросы. Тогда можно составлять обоснованную жалобу или заявление о снижении размера штрафа. Важна квалификация налогового правонарушения которая указана в Акте.

Это отказ или можно как-то отправить Вам акт проверки?

Проверка была 11.11.2015г. На 27.11.2015г. назначено заседание комиссиии. Нарушение п.п. 4,6 п. 4 Указания ЦБ РФ ОТ 11.03.2014 № 3210-У