LSN Messenger
Пермь, 01.07.2016, 11:17

Вопрос о получении денег от продажи квартиры после погашения ипотеки супругой

Вопрос №10930589 из г. Пермь
опубликован 01.07.2016, 11:17
Развелись имея в собственности ипотечную квартиру. По мировому соглашению в суде получили определение где указано что доли с б женой по квартире равны, ипотеку платят оба но не запрещается кому-то одному погасить всю ипотеку но второй обязан свою часть по ипотеке тоже заплатить согласно графика платежей... оба продолжают платить ипотеку и вдруг бывшая супруга срочно погасила всю ипотеку без согласия б мужа (созаёмщика). б муж имеет определение суда по разделу квартиры но пока в росреестре свою долю не зарегистрировал. Б жена выставляет квартиру на продажу. Какую часть денег от продажи квартиры получит б муж или не получит ничего т к долю не зарегистрировал?
Лучший ответ
Рекомендуется

какие противоречивые ответы. прямо исключающие один другой. а если человек не имел возможности физически или по другим причинам оформить долю на себя в рег палате. или просто пока не мог найти время. Разве определение суда не имеет силы какой тогда смысл было обращаться в суд по разделу делить квартиру по долям если судебное определение не имеет значения?

01.07.2016, 12:28

Откуда в росреестре может быть решение суда, если вы его туда не представляли?

01.07.2016, 12:54

Без его согласия она продать не сможет.

01.07.2016, 11:18

а как покупатель узнает что квартира по долям сейчас то у неё св-во на право собственности на неё. потом она поменяет его в росрестре на другое без обременения. Что сделать бывшему мужу чтобы не остаться в дураках?. или банк укажет что они со заёмщиками были?

01.07.2016, 11:43

Она имеет полное право продать квартиру, согласия не нужно, так как брак уже расторгнуть. Вам нужно срочно регистрировать право собственности

01.07.2016, 11:51

какие противоречивые ответы. прямо исключающие один другой. а если человек не имел возможности физически или по другим причинам оформить долю на себя в рег палате. или просто пока не мог найти время. Разве определение суда не имеет силы какой тогда смысл было обращаться в суд по разделу делить квартиру по долям если судебное определение не имеет значения?

01.07.2016, 12:28

Откуда в росреестре может быть решение суда, если вы его туда не представляли?

01.07.2016, 12:54