Можно ли лишить родительских прав из-за плохой учебы ребенка?
У меня такой вопрос: Моему сыну 15 лет, семья у нас полная, в достатке, у ребёнка есть всё необходимое. Я домохозяйка, ребёнок под присмотром. Домашний, спокойный ребёнок, уроки не прогуливает, Но...очень плохо учится в школе. Мы уже с первого класса состоим на учёте по профилактике в школе. А вот недавно был разговор в присутствии сотрудника детской комнаты полиции, где мне заявили, что возможно меня лишат родительских прав! Это что за новый закон? Скажите, такое возможно?
Спасибо.
Ева.
Лучший ответ
Здравствуйте, оценки в школе никак не могут отражаться на вопросе о лишении родительских прав
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Имеют ли органы опеки( или кто-то ещё) изъять ребёнка из семьи и отправить в приют за плохую успеваемость в школе?
Нет конечно, это не является основанием
Сама по себе плохая неуспеваемость в указанных Вами условиях не может быть причиной лишения родительских прав.