Скоро будет суд. как мне лучше поступить в суде отказаться от иска или заключить мироаое соглашение

Как сделать лучше. Я как арендадатель подала иск о взыскании арендной аплаты и пеней с арендатора в арбитражный суд. Сейчас арендатор внес все платежи и готов вернуть оплаченную мной госпошлину. Скоро будет суд. как мне лучше поступить в суде отказаться от иска или заключить мироаое соглашение, подскажите пожалйсто как стоит поступить?
Лучший ответ

Уважаемая Ольга, г.Ульяновск!

Отвечая на ваш вопрос могу пояснить следующее.

В связи с тем, что Арбитражный процессуальный кодекс РФ не предусматривает нормы права позволяющей отозвать исковое заявление, то исходя из тех обстоятельств дела , которые вы излагаете:

-вам следует заключить мировое соглашение с ответчиком, т.к. госпошлина вам ещё не возвращена и порядок и сумму возрата государственной пошлины можно будет оговорить в мировом соглашении;

-в случае вашего отказа от исковых требований, возврат государственной пошлины остаётся под вопросом, на честном слове.

Желаю удачи в судебных делах Владимир Николаевич

г.Уфа 27 октября 2009г

12:49 уф.вр.