Заявление на разбирательство докладных записок - сроки ожидания ответа администрации и возможность подачи искового заявления в суд
Вам необходимо обжаловать приказ о дисциплинарном взыскании в суд.
Вы имеете право обжаловать в суд соответствующий приказ работодателя в течение трех месяцев со дня ознакомления с ним (ст. 392 ТК РФ).
Необходимо учесть, что до применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение. Если по истечении двух рабочих дней указанное объяснение работником не предоставлено, то составляется соответствующий акт.
Если у Вас не затребовали объяснительную, то привлечение к дисциплинарному взысканию в виде выговора, будет незаконным.