Возможно ли оформление документов на пособие за уходом за несколькими нетрудоспособными гражданами одним лицом?
Может ли по закону одно лицо оформить документы по уходу за нетрудоспособными гражданами (пособие 1200 руб) на 2-3 нуждающихся в уходе человека?
Лучший ответ
Закон не содержит ограничений по количеству подопечных. Вопрос решается в каждом конкретном случае индивидуально.
И лицо может и ПФ может проверить как оно этот уход осуществляет. Правда сложно сказать где написано, как он должен осуществляться.