Раздел имущества при шизофрении брата - как разделить неприватизированную квартиру?
Тая! В вашем случае квартиру делить нельзя. Можно делить только имущество, которое находиться в собственности супругов. А квартира находится в собственности государства (не приватизированная). Необходимо обращаться в суд с иском к жене о вселении и нечинении препятствий в проживании. Представлять интересы брата можете вы. Если он не признан недееспособным он может оформить доверенность у нотариуса на вас. С уважением, адвокат Калинина А.А.
Скажите, пожалуйста, а после развода если один из супругов вступит в брак, он сможет в квартиру прописать своего супруга. (если бывший супруг против)
Нет, т.к. нужно будет письменное согласие на вселение и регистрацию...В Вашей ситуациии возможен только принудительный размен квартиры..Причем брату отдельная однокомнатная квартира...