Выплатят ли отпускные, если оформление официальное, есть запись в трудовой книжке, увольнение по собственному желанию и отсутствует договор о компенсации.

Вопрос №8781650 из г. Владивосток
опубликован 20.11.2015, 07:21
Оформлена официально, есть запись в трудовой книжки, уволилась по собственному желанию, не выплатили компенсацию за отпуск, договора так самого нее, должны ли мне выплатить отпускные?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да. Должны.

ст. 127 ТК РФ.

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

20.11.2015, 07:21

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Мне не оплатили, куда мне нужно обратиться для разрешения вопроса?

20.11.2015, 07:24

Обращайтесь в Трудовую инспекцию и суд. Срок подачи искового заявления составляет 3 месяца с момента увольнения.

20.11.2015, 07:58

Юридические услуги в Владивосток

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034