Свидетельство о рождении выдано на ребенка с фамилией СЕМЁНОВА и оба родителя вписаны с буквой "Ё"

Правомерны ли действия УФМС в отказе гражданста ребёнку 12 лет, рожденного в России, оба родителя граждане России, но в документах родителей ошибка в фамилии. У папы пропечатано СЕМЕНОВ, у мамы рукописно СЕМЁНОВА. Свидетельство о рождении выдано на ребенка с фамилией СЕМЁНОВА и оба родителя вписаны с буквой "Ё"
Лучший ответ

1. Ребенок и так гражданин РФ, ничего "оформлять" не надо.

2. В чем нарушение прав и чьих прав?

3. На что это повлияло?

4. Обратитесь с жалобой в УФМС по области и/или прокуратуру.

5. Допечатайте папе "Ё".

Сергей, спасибо за ответ. Но он меня не успокоил.
1. Летом из-за отказа в гражданстве, ребёнок не смог выехать за пределы РФ (дети рождённые после мая 2002 г. становятся гражданами автоматически, а дети рождённые до мая должны получить статус гражданина РФ). 2. Без получения гражданства нам не разрешат оформить паспорт в 14 лет. Конечно, мы будем приводить докумен папы в порядок, но это займёт какое-то время.
И всё таки влияет ли буква "Е" или "Ё" в документе родителей, на получения гражданства ребёнку? Извини, пожалуйста, за назойливость