Как правильно обратиться в суд по вопросу выплаты зарплаты за погибшего мужа, у которого были трудовые отношения с работодателем?
Если сможете доказать в суде факт трудовых отношений, тогда сможете и зарплату взыскать. Но это не так просто, так как мужа нет в живых. Потребуются свидетели.
Здравствуйте. Обратитесь с жалобой в прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ") и трудовую инспекцию (ст. 353 ТК РФ)
В жалобе должны быть указаны:
- наименование государственной инспекции труда или прокуратуры;
- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) заявителя;
- почтовый (электронный) адрес, по которому должен быть направлен ответ;
- суть жалобы (указывается событие или предполагаемые нарушения трудовых прав), наименование работодателя, место его нахождения;
- личная подпись заявителя;
- дата