Правомерность действий военкомата при призыве сына в армию и рекомендации для действий
Сын призывается на службу. Призывная комиссия городского военкомата не вынесла заключения о годности к службе по медицинским показателям в весеннем призыве, сейчас и в осеннем. Все время дополнительно направляют на обследование в ОБЛАСТНОЙ ЦЕНТР ЗА СВОЙ СЧЕТ. (ПРОЕЗД, ОБСЛЕДОВАНИЕ). Надоело! Подскажите прав ли военкомат и как себя вести в данной ситуации.
Лучший ответ
Конечно это неправомерно, я рекомендую обжаловать решение призывной комиссии в вышестоящую призывную комиссию. Важно кто его направляет ВВК или непосредственно призывная комиссия.