Коммунальные платежи в нежилом помещении - начисление и ответственность ТСЖ и арендатора
С какой даты нужно начислять коммунальные платежи арендатору с даты заключения договора аренды нежилого помещения с собственником (01.07.2015) или с даты регистрации договора (15.08.2015) в органах юстиции. Кто из них должен заплатить в ТСЖ коммунальные услуги?
Лучший ответ
Кто из них должен заплатить в ТСЖ коммунальные услуги?
---платить должен собственник. (если иное не оговорено договором аренды)
---оплату обязаны производить с даты подписания договора (если оплата предусмотрена договором).
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Как указано в договоре, если ничего не написано, то с момента заключения акта приема-передачи
Благодарю Вас за полезную консультацию!