Могу ли подать иск за вымогательство и угрозы после получения несанкционированной посылки от Изд. дома Ридерз дайджест?

Я получила по почте от Изд. дома Ридерз дайджест то,что не заказывала, и отправила им обратно на их а/я за свой счёт. Это было 5 лет назад. Пообщавшись по тел., вопрос о задолженности тогда утрясли. Сейчас я снова попала в список должников, коллекторы требуют возврат долга с%.Могу ли подать иск за вымогательство и угрозы?
Лучший ответ

Это мошенники, всем рассылают от имени издательства. Не реагируйте, ведь трехлетний срок давности также прошел - и все претензии не правомерны.

Марина Евгеньевна!

Если поступают реальные угрозы, нужно обратиться в полицию с заявлением.

А так наплюйте, если Вы ничего не подписывали и не заказывали, тем более не пользуетесь товаром, то можете не волноваться

Марина!

Можете в полицию обратиться с заявлением о вымогательстве. Что касается иска, то нужны документы.

Добрый вечер, Марина. Иск подать разумеется можно. Надо смотреть документы, на основании которых коллекторы требуют деньги. Насколько требования обоснованы. Юридически оспаривать их, и предъявлять требования коллекторам.