Возникла такая ситуация - увольняют по ОШМ, 10 лет есть, жена, ребенок.
Являюсь военнослужащим.
Проблема - у жены есть доля в приватизированной квартире, приватизировали еще когда она была несовершеннолетней, квартира в другом регионе. Отказаться или подарить - поздно... Не думал что так быстро пойдет сокращение...
Вопрос - если проблему не афишировать, не всплывет ли собственность жены, а если всплывет - вычтут или нет из положенной мне квартиры?
Очень прошу помочь!
Жена будет считаться обеспеченной жильем. Если Вы и ребенок - разнополые, то Вам обязаны предоставить двухкомнатную квартиру.
Единой базы по стране пока нет, так что по-всякому может быть.
Если всплывёт, Вам должны будут предоставить общей площади 64 минус общая площадь, приходящаяся на долю жены.