Как признать себя несостоятельной на основе статьи о банкротстве в случае закрытия ИП без отчислений в Налоговую инспекцию и Пенсионный Фонд?
ИП было зарегистрировано 17 февраля 2007 г. Но магазин был закрыт в октябре того же года. С октября отчисления в Налоговую инспекцию и Пенсионный Фонд не делались. Я пошла учиться, не работала. В октябре приехала в Налоговую, мне сказали, что нужно оплатить все штрафы, сделать отчисления в Пенс. Фонд, заплатить налоги за период с октября месяца по сей день. Но как? Я заканчиваю Университет. Полностью нахожусь на содержании родителей. Могу ли я, основываясь на ст. о банкротстве, признать себя несостоятельной? И что представляет эта процедура? (На ИП не было оформлено ни одного кредита, даже работников не было кроме меня.) Спасибо!
Необходимо было ликвидировать ИП - т.е. зарегистрировать прекращение деятельности в качестве индивидуального предпринимателя и получить соответствующее свидетельство Поэтому налоговая формально права . Вам необходимо обжаловать требования налоговой об уплате платежей за указанный период в арбитражный суд и в суде доказать факт того , что вы фактически не осуществляли деятельность и не зарегистрировали прекращение по незнанию .