Проблемы с ЖКХ - Застройщик навязал управляющую компанию и возникли долги по коммунальным услугам
Вопрос требует уточнения:
Подписали Вы все-таки этот акт от 30.12.2014 г. или нет?
Если нет, то платить Вы обязаны с момента фактического принятия помещения от застройщика.
Чтобы избежать проблем с комунальщиками, лучше оплатить им этот долг, а потом взыскивать его с застройщика как убытки, причиненные несвоевременным исполнением договора. На Ваши правоотношения будет распространятся Закон "О защите прав потребителей", что освобождает Вас от уплаты госпошлины при подаче иска. В суде можете ссылаться как на документы, так и на показания свидетелей.
Удачи.
Теперь вылезли долги по коммунальным услугам, которых накопилось за 10 мес. аж на 31500 руб. Причём при наличии в квартире счётчиков за горячее/холодное водоснабжение и электроэнергию расчёт платы производился по нормативу, хотя ключи всё это время находились в УК, а мне никаких уведомлений никто не приносил.
---за вашу недвижимость . только вы обязаны производить оплату. а всё остальное. доказывайте в суде