LSN Messenger
Москва, 20.11.2015, 20:41

Как получить оформление трудовой и трудового договора в ситуации беременности, когда руководство предлагает другие варианты?

Вопрос №8791100 из г. Москва
опубликован 20.11.2015, 20:41
Я беременная, руководителю сказала об этом как узнала, сказали да оформим проблем нет, я работаю менеджером по продажам, и недавно я совершила оплошность, за что была оштрафована в размере исполнения заказа, после чего со мной руководители провели беседу, что не видят меня в роли менеджера, а сейчас декабрь пик продаж, и предложили 3 варианта, увольняться (но у меня здесь появляется вопрос как меня они хотят уволить если по их словам отметки в трудовой не ставили, трудовой договор не подписовала) затем предложили взять административный отпуск, и перейти на должность ниже. Вот в понедельник они ждут от меня решения. Как мне быть? Чтобы мне оформили трудовую и трудовой договор подписать чтоб в дальнейшем они оплачивали мне декрет? Они имеют право не оформить меня?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ксения!

Вы пишите весьма странные вещи. Что значит оштрафована на сумму заказа? Российское трудовое право не знает такого наказания как штраф. или у вас там другие законы?

Что до того, кем Вас видит или не видит работодатель. Если Вы назначены на новую должность, то не уходите с нее до декрета. Остальное не ваши трудности. Если они хотят много серьезных и дорогостоящих проблем - пусть попробуют с Вами повоевать.

Вы допущены к работе, получаете зарплату, значит работаете. есть отметка в трудовой - нет отметки, не ваше дело.

В общем, отказывайтесь сокращиться по собственному, отказывайтесь от понижения и требуйте вернуть штраф. Иначе гострудинспекция. прокуратура и они пожалеют, что вообще родились.

20.11.2015, 20:49

Ксения, плохо, что у Вас нет подтверждения того, что Вы там работаете (трудовой договор , книжка).

Надо понять, есть ли у Вас какие-то еще доказательства тому, чтобы принять решение, - "воевать" с ними или идти на их условия.

Если доказательства есть, можно сказать, что то, что они Вас "не видят" , это их проблемы, а Вы себя именно видите, а вот необходимости куда-то переводиться, брать какие-то отпуска или увольняться, Вы как раз-таки и не видите. В общем, перевести вопрос в плоскость зрения :)

Ну и соответственно не подписывать никаких заявлений о вышеуказанном.

Если доказательств нет, или они слабы, то можно пойти на условия, скажем понижения, с одновременным оформлением Вашим, чтобы дальше там аналогичных проблем не возникало.

20.11.2015, 21:50

У меня есть все накладные по клиентам с которыми я работала и так же счета ,которые могут подтвердить мою работу,так же мне 1 раз перечисляли заработную плату на карту

20.11.2015, 21:54

Ксения, Вы работаете, Вы приняты в организацию. У Вас трудовые отношения. Из этого исходите. В понедельник вежливо откажитесь от увольнения и прочих перетрубаций. Можете пояснить, что консультировались с адвокатом и он посоветовал так поступить. В любом слусчае, собирайте максимум информации о своей трудовой деятельности. Документы, если не получается оригиналы - копии, скачайте всю электронную переписку. Пропуск на работу, распечатки звонков, все, все, все. И будьте спокойны. Не надо Вам нервничать.

20.11.2015, 22:15