Иск за неуплату коммунальных услуг - как снять арест с моей доли в долевой собственности и какие последствия могут быть
Здравствуйте Оксана. Несмотря на то, что вы не проживаете в квартире, вы обязаны оплачивать часть коммунальных платежей, кроме конечно света, газа. О том, что вы проживаете в другом месте в суде придется подтверждать документально. Что касается запрета на сделки с недвижимостью, то тут нужно узнать когда, кем и на основании чего этот запрет наложен. Если было решение суда, которое было рассмотрено в ваше отсутствие, т.е. вы не уведомлялись о рассмотрении, то несмотря на то, что возможно срок для обжалования пропущен вы возможно можете восстановить его.
Вы имеете право обратиться с заявлением об отмене запрета на регистрационные действия, но сначала нужно как я уже указывала выше узнать кем, когда и на основании чего он наложен. Уже исходя из этого решать вопрос о том, к кому с этим заявлением обращаться, т.е. к судебному приставу или в суд.
Запрет — это обычные обеспечительные меры, которые пользоваться квартирой никак не мешают, а вот продать или совершить другую сделку не позволит как гарантия Ваших платежей.
Да ни как. Оплатите долг и ограничения снимут.