Решение суда о взыскании долга с ответчика (физ. лицо) не исполнено с января 2009 года, хоть и обращались к судебным приставам.

Решение суда о взыскании долга с ответчика (физ. лицо) не исполнено с января 2009 года, хоть и обращались к судебным приставам. Какая ответственность грозит ответчику? Или с долгом он может спокойно жить всю жизнь?

Лучший ответ

Ответственность ответчику грозит только ФИНАНСОВАЯ !

А для этого нужно активнее работать с судебными приставами-

исполнителями. Можно через определённый период предъявить

к ответчику ещё иск в суд по статье 395 Гражданского Кодекса РФ

о взыскании с него процентов за пользование чужими денежными

средствами.

Удачи Вам.