Вологда, 20.11.2015, 21:30

Что писать в иске в суд для установления отцовства, если отец умер и ребёнку 18 лет.

Вопрос №8791822 из г. Вологда
опубликован 20.11.2015, 21:30
Что писать в иске в суд для установления отцовства, если отец умер и ребёнку 18 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

В моем производстве сейчас есть подобное дело. Вы не опоздали. Но требования зависят от того, признавал ли отцовство отец ребенка при жизни. Можно требовать либо установить факт признания отцовства, либо установить отцовство.

20.11.2015, 22:42

---вы не шутите случайно? опоздали устанавливать отцовство !!!

20.11.2015, 21:34

Почему , ведь без установления отцовства , я не смогу вступить в право наследования

20.11.2015, 21:39

Все правильно, Вы можете защищать свои права в судебном порядке. Первоначально нужно обращаться в суд в порядке особого производства, заинтересованные лица - другие наследники.

20.11.2015, 22:43