Москва, 20.11.2015, 23:14

Возможность утилизации машины из автоломбарда и подача заявления в ГИБДД на угон

Вопрос №8792692 из г. Москва
опубликован 20.11.2015, 23:14
У меня такой вопрос, я закладывал свой автомобиль в национальный кредит, выкупить его не смог и оставил его там, через некоторое время пришёл ко мне штраф. Я позвонил в автоломбард, они сказали мне, что они его реализовали. Я так понимаю, ездит на ней новый хозяин, но машину не переоформлял. Могу ли я написать заявление в ГИБДД на утилизацию или вообще подать на угон? Автоломбард гадкий и отношение у них к людям скотское, вот хочу немного им отплатить. Заранее благодарен!
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете. А потом рассказывать дознавателю как хотели подгадить гадкому ломбарду.

20.11.2015, 23:15

С угоном я погорячился. Но если напишу заявление на утилизацию, то какие могут быть последствия? Почему я должен платить чужие штрафы, налог за машину, которой я по сути и не владею?

21.11.2015, 00:08

Какая разница. Автомобиль выбыл из Вашего владения по Вашей воле. Какая утилизация? Предоставьте в ГИБДД документы о продаже. Если в ломбарде оформляли доверенность, то можете ее отменить.

21.11.2015, 00:18

Александр Даниилович!

Автоломбард выдал мне только 2 бумаги, это акт оценки переданного авто в обеспечение по договору займа и залоговый билет. В этом акте фигурирует некая Сидорова которая действует на основании Доверенности. Но, ни какой доверенности и Договоров купли-продажи ни с автоломбардом, ни с новым владельцем авто, которой реализовал этот ломбард у меня нет и я не составлял.

21.11.2015, 20:12