Сотрудники ДПС оформили фальштест на отказ от прохождения медицинского освидетельствования - как избежать ответственности в уголовном деле?
У меня такой вопрос: сегодня был остановлен сотрудниками ДПС, проводилась операция ТРЕЗВЫЙ ВОДИТЕЛЬ. Ранее был лишен права управления ТС на три года (два по полтора) срок закончился 06.09.2015 г. Город у нас не большой, и сегодня попался инспектор, который ранее оформлял меня. И сегодня все началось с предирок к моему состоянию. Я настоял на всех процессуальных действиях: присутствие понятых при отстранении от права управления ТС, проведение освидетельствования на алкогольное опьянение, результат нулевой. На предложение пройти мед освидетельствование, я дал согласие и проследовал в городской наркодеспансер. Прибыв туда, было измерено давление, измерялась проба выдыхаемого воздуха, проверялась устойчивость в позе Ромберга, проводилась пальце-носовая проба, и был направлен на сдачу анализа мочи. Т. к. на тот момент я не хотел в туалет, я сказал, что нужно немного подождать. По прошествии какого-то времени, я попросил у врача разовый стаканчик, чтобы попить воды. По прошествии еще какого-то времени, я проследовал в туалет, сколько смог, нацедил, баночку поставил на бетонный, а сам стал мыть руки. Помыв и высушив руки с помощью прибора для сушки рук, которые вешают в туалетах, я вышел и поставил баночку с мочой на лоток. Выйдя в коридор за мной вышла медсестра, проследовала в кабинет врача и сказала, что температура био пробы не соответствует необходимой. Врач вроде предложил сдать анализ повторно, я согласился, но инспектор сказал чтобы фальштест оформили как отказ, что и было сделанною В результате протокол по 12.26, затем после консультации с сослуживцами по телефону, прекращение по 12.26 и возбуждение уголовного дела по 264.1. Что можете предложить, каковы должны быть мои действия чтобы избежать ответственности, у меня 4 года условно уже есть.
Лучший ответ
Нужен комплекс действий и хороший адвокат.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!