Как оформить автомобиль при раздельном бюджете и сохранить его как личную собственность?

У нас с мужем фактически раздельный бюджет, он тратит свои деньги на свои нужды, а я свои - соответственно, на свои. Давно планировала приобрести автомобиль, но не хватало средств, обращалась к мужу за помощью, но он отказал, аргументируя это тем, что ему это не нужно, это мои прихоти, так что я сама с этим должна разбираться. Я усердно работала и откладывала заработанные деньги, мне помогли родственники, и нужная сумма скопилась. Теперь стою перед таким вопросом как непосредственно покупка и оформление автомобиля, ведь он, по идее, все равно будет считаться совместно нажитым имуществом? Или есть возможность, в случае чего, доказать мою собственность? Как вариант, может ли мой отец подписать договор купли-продажи с продавцом ТС, а оформить ТС на меня (чтоб оно считалось подаренным)? Большое спасибо за внимание!
Лучший ответ

Договор купли-продажи оформите на отца, а потом отец оформит на Вас дарственную, тогда этот автомобиль уже не будет совместно-нажитым имуществом. Только так. Это проще чем потом приобретя сразу на себя, доказывать что это были исключительно Ваши заработные деньги.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте. Вариант 1-родители дарят деньги (ваши же) все оформляйте документально , на покупку авто. Вариант 2- отец оформляет на себя авто, а вас вписывает в страховку. Вариант 3-отец покупает авто за ваши деньги ставит на себя, а потом оформляет договор дарения. Но, снимите свои деньги заблаговременно с карточки/книжки (за пару недель до покупки).

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!