Где можно взяить справку о переименовании области и города Луганск в город Ворошиловград, куда обратится?
Моей маме 66 лет, она имеет гражданство республики Беларусь, проживает в России с 2000 года. Она хочет принять Российское гражданство. Для подачи документов необходимо предъявить паспорт и свидетельство о рождении и др. В свидетельстве о рожении место рождения указано Луганская область Украины, а в паспорте Ворошиловградская область Украины. Это одна и та же область, просто было переименование. В милиции нам сказали обратится в посольство Украины за справкой о переименовании области, но там нам не дали никаких справок и сказали, что это не к ним. Где можно взяить справку о переименовании области и города Луганск в город Ворошиловград, куда обратится? И правомочно ли требоние милиции, может быть они сами должны собирать такие справки?
Апостиль не требуется при взаимоотношениях между Россией и Украиной. Основание: Минская конвеция. Для действия в РФ документ, составленный на украинском языке, должен быть переведен на русский.