Как вообще эта процедура проходит, с чего нужно начать и какие документы должны быть чтоб приватизировать гараж.
Уважаемая Елена, то, что Вам предлагают сделать, приватизацией гаража не является. Приватизация - это получение имущества в собственность посредством заключения договора купли-продажи. В Вашем случае гараж - это действительно уже Ваша собственность, так как пай за него выплачен. Но для оформления прав на землю требуется государственная регистрация права собственности.
Без содействия гаражного кооператива здесь не обойтись, поскольку понадобятся документы на всю землю - договор аренды, разрешение на строительство, акт ввода в эксплуатацию, справка о выплаченном пае. Лично Вам придется сделать технический и кадастровый паспорта на гараж.
Удачи Вам.