Вопрос раздела земельного участка при примыкании к нему кирпичных построек

Вопрос прост, произведен раздел жилого дома в натуре на 2 собственника в равных площадях, однако одному из собственников по решению суда еще отошли строения: кирпичные постройки летняя кухня и гараж. В итоге площадь выделенных частей одного собственника составила 40 кв.м жилого дома, а у другого 40 кв.м жилого дома + 18 кв.м. кухни и гаража. Теперь вопрос встает таким образом, тк планируется произвести раздел зем уч в натуре, как перейдут эти выделенные доли на земельный участок? Дело в том что я не много не согласна с экспертом которая утверждает что квадратура построек летняя кухня и гараж не являются основанием для увеличения площади перехода права собственности на зем участок, тк они не жилые. В моем понимании у собственника которого больше построек на зем. участке в то их площадь пропорционально переходит на земельный участок. Так и в последней строке сказано ст. ЗК РФ Отчуждение доли в праве собственности на здание, строение, сооружение, находящиеся на земельном участке, принадлежащем на праве собственности нескольким лицам, влечет за собой отчуждение доли в праве собственности на земельный участок, размер которой пропорционален доле в праве собственности на здание, строение, сооружение.
Лучший ответ

Здравствуйте!Выдел земельного участка также был закреплен решением суда?

Спасибо за ответ, нет, определен только порядок пользования земельным участком, после регистрации выделенной части жилого дома и причитающейся постройки летней кухни и гаража, я планирую выделить зем уч так же в натуре, пропорциональность к общей площади другого собственника составляет 1/4 (40 кв.м жилого дома), а нашей - части жилого дома, летней кухни-гаража по факту в соотношении 3/4 (40кв.м+18 кв.м). Вот и хочу признать право собств на зем участок на 3/4 части в соответсвии с площадью занимаемой под постройками. А эксперт уверяет что тк наследован жилой дом в равных долях то таким же образом будет распределена доля на зем. участок, но извините в наследственное имущество то и постройки вошли, вот она и мотивирует, что они не жилые и роли не играют, в судебной практике такого не было!

Дело в том что я не много не согласна с экспертом которая утверждает что квадратура построек летняя кухня и гараж не являются основанием для увеличения площади перехода права собственности на зем участок, тк они не жилые

---вы совершенно верно мыслите. земля под зданием относится к этому зданию (строению).

Спасибо, но хотелось бы понимать на какие нормы закона опираться в своей правоте