Балашов, 21.11.2015, 15:51

Как доказать наличие доходов и подать на взыскание алиментов в твердой денежной сумме?

Вопрос №8798223 из г. Балашов
опубликован 21.11.2015, 15:51
У меня вопрос по алиментам, исполнительный лист находится у бывшего мужа на работе, по нему 1/3 часть от всех видов доходов должна идти нашим детям, сейчас он взял несколько месяцев отпуск без содержания и нам вообще никакие выплаты не идут, я точно знаю другой источник доходов и кредиты платит каждый месяц по 15000 рублей и дом строит но доказать документально не могу только свидетели могут подтвердить, могу ли я подать на взыскание алиментов в твердой денежной сумме или суд больше не примет такое заявление и как доказать наличие у него доходов? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Взыскивайте алименты в твердой денежной сумме, основания имеются. поскольку в настоящее время доходов у должника нет. По Вашему ходатайству суд может сделать запросы в банки, Росреестр, ГИБДД. Просите кратно прожиточному уровню на детей в регионе

21.11.2015, 15:52
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Если решение суда не исполняется, вам следует подать жалобу начальнику службы судебных приставов.

21.11.2015, 15:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

В суд вынесший решение необходимо обратиться с заявлением об изменении порядка и способа исполнения решения суда. В Заявлении просить изменить способ уплаты алиментов(на твердую денежную сумму).

21.11.2015, 16:05
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Решение принял мировой суд в городе Балашове но если мне откажут куда идти дальше, у меня трое детей и денег на адвокатов нет, могу я взыскать с него судебные расходы?

21.11.2015, 20:23

Дальше - в районный суд. Доказывать - только письменными доказательствами, свидетели не считаются. Какие судебные расходы, раз вы без адвоката?

22.11.2015, 14:22

Если я воспользуюсь услугами адвоката при составлении заявления ?

22.11.2015, 21:30

Воспользуйтесь. Только это не гарант успеха.

23.11.2015, 16:07