Как решить проблему с неработающим картриджем для принтера и отказом продавца от обмена или возврата

Вчера приобрела картридж для принтера, на коробке указан нужный цвет и марка принтера. После установки выяснилось что он не работает пишет что принтеру не удается распознать картридж. Продавец менять товар отказался сказав что это расходный материал и обмену или возврату не подлежит. Как быть и что делать? Заранее благодарна.

Лучший ответ

Все подлежит обмену и возврату, если имеется недостаток товара или брак. ПОдавайте письменную претензию и в случае отказа обращайтесь в мировой суд с иском о защите прав потребителей.

Добрый вечер! Напишите претензию, со ссылкой на ст. 18 закона о защите прав потребителей. В случае очередного отказа обращайтесь в суд

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!