Хочу у вас спросить куда надо обратиться и что для этого нужно.
Хочу у вас спросить куда надо обратиться и что для этого нужно. В 2008 году у меня осудили мужа т.к он не первый раз судим следователь с потерпевшим его оклеветали по статья 161 часть 2. Мы написали надзорную жалобу в Нижегородский суд и его оправдали. Из суда ему прислали бумагу что он может подать иск на Дзержинскии городской суд, на его права и т.д. Но мне хотелось бы чтобы и следователя и потерпевшего привлекли к ответствености. ,А с чего начать и куда идти незнаю. Подскажите.
Надо обращаться с иском в суд по месту нахождения следственного отдела
Что касается "потерпевшего" Вы вправе обратиться с заявлением в прокуратуру о возбуждении в отношении него уголовного дела