Как купить дом, добавив мат. капиталл, и не включая мужа в собственность
Такой вопрос я имею квартиру в собственности вместе со мной также собственниками являются мама, дочь и сын мы ее продаем, и сразу хотим купить дом при этом добавив мат. капиталл. (ребенку нет 3 лет) мама забирает свою долю, и чтобы добавить капиталл риэлтор нам сказал что нужно только от всей семьи покупать дом в том числе и с мужем иначе мы не сможем добавить капиталл в покупке дома то есть на мужа придется сделать собственность, а потом сделать дарственную на мою маму, но он сирота и стоит на очереди если он войдет в собственность он же не получит тогда квартиру по очереди или все таки получит? Как поступить правильно? Чтобы и квартиру продать и дом купить добавив мат. капиталл не включая мужа в собственность.
Здравствуйте, Елена!
Попробуйте составить нотариально заверенный отказ мужа в пользу детей.