Может ли отец выписать прописанного, но не проживающего сына из жилого помещения?
Может ли отец (ответственный квартиросъемщик) признать прописанного сына (но не проживающего по данному адресу) утратившим право пользования жилым помещением и выписать его? сын общего хозяйства не ведет, ком. услуги не оплачивает.
Жил площадь не приватизирована.
Может выписать через суд . как выехавшего на другое место жительства
Может, так как квартира является муниципальной, и с выездом сын утратил право пользования жилым помещением. Для снятия сына с регистрационного учета необходимо обращаться с заявлением в суд.
Суд по иску отца может удовлетворить такие требования при доказанности обстоятельств отсутствия сына и его вещей в спорной квартире, его добровольного выезда и др.
Иск подается в суд по месту нахождения квартиры.