Пермь, 21.11.2015, 22:42

Судебный процесс - после оправдательного приговора обвинение подало на аппеляцию, возможна ли обратная вердиктация на основе новых доказательств?

Вопрос №8801642 из г. Пермь
опубликован 21.11.2015, 22:42
Получила оправдательный приговор после чего сторона обвинения подала на аппеляцию, вышестоящий суд отдал дело на перерассмотрение. Возможно ли мне получить обвинительный приговор, если у стороны обвинения следующие доказательства: экспертиза спустя пол года после происшествия, где эксперт указал на царапины сроком не менее двух недель, обвиняет за два удара по ноге, которые нигде не зафиксированы.
Лучший ответ
Рекомендуется

При таких доказательствах мало шансов на обвинительный приговор.

21.11.2015, 22:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Сложно однозначно ответить, внимательно изучите решение апелляционного суда и посмотрите в чем именно возникли сомнения - главное их отбить

21.11.2015, 22:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

В данном случае необходимо ознакомиться с материалами уголовного дела. Исходя из Ваших слов перспективность такого дела в суде низкая.

21.11.2015, 22:44

А если 4 свидетеля укажут что с она им сказала что я её побила? Свидетели три подруги,одна соучастница и брат...эти доказательства могут послужить обвинению без экмрертизы

21.11.2015, 22:52

А это уже подробности дела , о которых не было в вопросе. Свидетельские показания являются доказательствами, если вы не исключите их , как недопустимые. Опровергайте, доказывайте обратное

21.11.2015, 22:57

Дак свидетели же этого не видели, являются же только с её слов, как так возможно?

21.11.2015, 23:05

Вот и надо признавать это недопустимым доказательством.

21.11.2015, 23:19