По истечении какого времени извещают потерпевших в случае подачи документов в суд для Удо.
По истечении какого времени извещают потерпевших в случае подачи документов в суд для удо.
Обычно извещают в течение 10 дней, хотя срок в законе не прописан. Главное - обеспечить участие потерпевшего в процессе.
Первый ответ не основан на законе!
Указанные в части первой настоящей статьи лица ( к ним относятся и потерпевшие), учреждения и органы должны быть извещены о дате, времени и месте судебного заседания не позднее 14 суток до дня судебного заседания (ст. 399 УПК РФ). Этот срок установлен, чтобы стороны имели возможность подготовиться к судебному заседанию.