Симферополь, 21.11.2015, 23:22

Как восстановить ветхий дом на не приватизированной земле с соседней стеной

Вопрос №8801931 из г. Симферополь
опубликован 21.11.2015, 23:22
Как отстроить дом на месте развалившегося ветхого частного домовладения в общем дворе, если земля не приватизирована. С соседями смежная стена.
Лучший ответ
Рекомендуется

Земля не в собственности, потому что двор общий. Дом не стоит на кадастровом учете. Так что сначала на кадастр поставить дом, а потом решать вопросы со строительством? А если самовольно отстроить, в дальнейшем возникнут проблемы?

22.11.2015, 00:03

а дом был в Вашей собственности?

22.11.2015, 00:08

Разрушена половина дома?

21.11.2015, 23:33

Можно сказать так,что половина дома, именно, наша часть разрушена.

21.11.2015, 23:47

В этом случае Вам надо обратиться в администрацию своего населенного пункта с заявлением о разрешении строительства нового жилья. Странно, почему земля не в собственности.....В принципе, если земля под домом, то ее можно выкупить по минимальным ценам. Надо еще посмотреть, стоит ли дом на кадастровом учете

21.11.2015, 23:52

Земля не в собственности, потому что двор общий. Дом не стоит на кадастровом учете. Так что сначала на кадастр поставить дом, а потом решать вопросы со строительством? А если самовольно отстроить, в дальнейшем возникнут проблемы?

22.11.2015, 00:03

а дом был в Вашей собственности?

22.11.2015, 00:08

Да! Дом в частной собственности.

22.11.2015, 00:19

ну тогда в администрация за разрешением....после постройки - разрешение на ввод жилья в эксплуатацию...потом в БТИ на обмер, потом постановка на кадастровый учет....

22.11.2015, 00:25