Апатиты, 22.11.2015, 00:33

Угрозы по телефону - Банковский работник или коллектор? Отказ полиции и новые угрозы

Вопрос №8802307 из г. Апатиты
опубликован 22.11.2015, 00:33
Угрожали по телефону то ли работник банка то ли коллектор, обратился в полицию с номером телефона и с фамилией угрожавшего, благо было от него уведомление от него, где указанно и фамилия и телефон, в заявлении я указал что сменил фамилию, в возбуждении дела мне после общения полиции с угрожавшим было отказано, поскольку тот отрицал факт угрозы, затем с другого телефона через некоторое время ночью мне позвонил тот же голос, представился моей смертью, и он был в курсе моей смены фамилии, я так понимаю, что эту информацию ему слили в полиции, насколько правомочны действия полиции, и на какую статью мне расчитывать если я решусь на радикальные меры по защите себя и своей семьи, ведь полиция им помогает, идти туда не имеет смысла.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите жалобу в прокуратуру на бездействие полиции.

22.11.2015, 00:34

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Прокуратура отправляет мое заявление обратно в полицию,догадайтесь с 3-х раз ,что мне отвечают,дайте дельный совет юридическая консультация

22.11.2015, 02:08

Тогда игнорируйте их, ведь Вас просто запугивают.

Будут звонить, - отправляйте в суд. Будут угрожать - пишите заявление в полицию о вымогательстве.

Вам имеет смысл не платить совсем, понудив банк/коллекторов подать иск о взыскании.

В суде Вы, сможете, ссылаясь на ст.333 Гражданского кодекса РФ, существенно уменьшить взыскиваемые банком неустойки (пеня, штраф) и, ходатайствуя по ст.203 ГПК РФ получить длительную рассрочку или отсрочку исполнения решения суда.

22.11.2015, 02:11

На кого подавать в суд я не понял и по факту чего

22.11.2015, 03:01

написать надо заявление в полицию об угрозах

22.11.2015, 03:08

Если звонки продолжатся, уточни откуда и кто звонит. Далее обратитесь с заявлением в прокуратуру, а на коллекторов - в Национальную ассоциацию профессиональных коллекторских агентств.

22.11.2015, 03:12

Блин пока вы мне помогаете,извените за задержку ,я обратился в полицию ,ко мне приехал участковый и при нем мне звонили и угрожали ,при моей просьбе зафиксировать в заявлении что при вашем присутствии были угрозы он отказался потвердить что слышал угрозы потому что не слышал что говорит абонент на той стороне извените не пишу точек препинания,кто нибудь поможет?

22.11.2015, 04:03

Короче я понял здесь не помогают,юристы или артисты у них один ответ обращайтесь в полицию а не которые деньги еще получают я подумаю о дополнительном заработке сплошной развод на горе людей делаете бабки суки

22.11.2015, 04:28

И кто интересно деньги зарабатывает тут? Совесть есть такое писать?? Здесь абсолютно бесплатно помогаем людям, тратя личное время в ущерб семье....А какую помощь Вы ждете? Что, приехать, может, к Вам нужно? Вам сказали грамотно, что нужно делать.. Полиция бездействует? - Пишите жалобу начальнику ОВД. Прокуратура не помогает? Пишите жалобу в Генеральную прокуратуру... Чем Вам помочь то еще могут с этого сайта??? Обратитесь лично к адвокату..- пусть ведет это дело и доведет до конца....

22.11.2015, 16:53