Сокращение стимулирующей части зарплаты без изменения нагрузки - мой опыт работы в школе.
Здравствуйте,Елена!
Выплата стимулирующих надбавок производится в соответствии с положением об оплате труда, которое принято в вашей школе.
Мне неизвестно его содержание. Зато вы можете взять этот документ и посмотреть, каким образом назначаются и рассчитываются стимулирующие надбавки.
Возможно, что по этому положению директор имеет право так или иначе регулировать размер стимулирующих выплат. И в этом случае её действия будут законными. Возможно, что стимулирующие выплаты жёстко закреплены положением. И тогда директор не может произвольно изменять их размер. В этом случае вы можете обратиться в ГИТ, прокуратуру, суд и потребовать положенных выплат.
Но я не могу сказать вам определённо, как обстоит дело в вашем случае. Об этом можно узнать только после изучения положения об оплате труда в вашем ОУ. Почитайте его, это полезный документ. Он позволит вам разобраться в составных частях вашей заработной платы. Всего доброго!