Что такое юридически "постоянно проживает" или "не проживает" и где можно самому прочесть это определение.
Что такое юридически "постоянно проживает" или "не проживает" и где можно самому прочесть это определение. Ситуация такая: я пенсионер 75 лет, занимаю комнату в 3-комнатной квартире ЖСК, где прописан более 40 лет. (Сейчас собственника нет - умер). С мая по октябрь обычно на даче и приезжаю в среднем в неделю на 2 дня помыться и за пенсией, а зимой примерно поровну - у себя в комнате и в другой квартире, у младшей дочери с внуком. Может, главное, сколько ночей сплю там, где прописан? А если очень часто бываю днём, а сплю в другом месте - это проживаю или нет? О будущем собственнике не надо, вопрос ясен - будет решение суда. Заранее благодарен за ответ.
Лучший ответ
Виктор Сергеевич, желательно ознакомиться хотя бы с исковыми требованиями и обстоятельствами по делу, чтобы прогнозировать решение суда.
Дорогая Татьяна Михайловна! Спасибо уже за то, что откликнулись, да так быстро. Но мой вопрос не о прогнозе решения суда. Какой будет, такой и приму. Мне для себя надо решить юридически я "проживал" или "не проживал" в квартире. Если я юридически "не проживал", не собираюсь доказывать в суде обратное. Видимо, вопрос коряво написал. Если возможно, ответьте ещё разок. А побеседовал бы с Вами очно с большим радостью, но времена для меня не те, дороговатое удовольствие, извините уж. Вам и Вашему окружению всего самого наилучшего.