Права наследования и возможность получения доли в доме - как защитить свои интересы?

В конце 2004 г. умерла моя бабушка. У нее было два сына, мой папа, на тот момент уже покойный и второй сын. Бабушка оставила свой дом по завещанию второму сыну. На днях он скончался, и я узнала, что он не оформил дом на себя, то есть в Гос. реестре числится собственник - моя бабушка. В течении этих лет дядя проживал в завещенном доме. После смерти дяди на дом претендует его единственный сын. Есть ли у меня реальный шанс получить половину дома, ведь я являюсь такой же наследницей, как и мой двоюродный брат. Куда и в какие сроки я должна обратиться чтобы получить свою часть наследства. Спасибо.
Лучший ответ

Статья 1156 ГК РФ . Переход права на принятие наследства (наследственная трансмиссия)

1. Если наследник, призванный к наследованию по завещанию или по закону, умер после открытия наследства, не успев его принять в установленный срок, право на принятие причитавшегося ему наследства переходит к его наследникам по закону, а если все наследственное имущество было завещано - к его наследникам по завещанию (наследственная трансмиссия). Право на принятие наследства в порядке наследственной трансмиссии не входит в состав наследства, открывшегося после смерти такого наследника.

2. Право на принятие наследства, принадлежавшее умершему наследнику, может быть осуществлено его наследниками на общих основаниях.

Здравствуйте! Нет, не имеете право на наследство, так как Ваш отец был ограничен в наследстве завещателем (бабушкой).

для начала обратитесь к нотариусу а после в судебном порядке разрешайте вопрос о принятии наследства и установлении прав наследника