Юридическая сила договора, подписанного представителем без указания полных данных - анализ законодательства
Ситуация: физическое лицо уже после двустороннего подписания договора обнаружило, что в нём везде от имени стороны указан Генеральный директор ООО “Живопырка” (Иванов Иван Иванович), а подписал его какой-то Петров (полностью ФИО отсутствует, должность, доверенность - не указаны). Устно сказали, что у Петрова, якобы, на руках есть доверенность.
Вопрос: Имеет ли юридическую силу таким образом подписанный договор? Есть ли вообще конкретная норма закона, устанавливающая требования к подписям договора (в частности – оказания услуг)?
Вам следует потребовать предоставить вам доверенность.